You can make a difference in the Apple Support Community!

When you sign up with your Apple Account, you can provide valuable feedback to other community members by upvoting helpful replies and User Tips.

Looks like no one’s replied in a while. To start the conversation again, simply ask a new question.

A pesar de haber vuelto a verificar mi condicion de estudiante, al redirigirme a apple music, sale un error y no me deja seleccionar esa opcion.

Al inicio al tratar de volver a suscribirme al servicio de apple music me salia el mensaje de "Hubo un problema al confirmar si eres un estudiante". Entré a la pagina de Unidays y volvi a verificar mi condicion de estudiante, y dar click a la seccion de apple music, pero al redirigirme nuevamente a la aplicacion, me sigue siendo imposible suscribirme por esa opcion, siendo redirigido automaticamente a la suscripcion personal. Ademas si lo intento desde la pc, solo se abre una ventana en blanco la cual no termina de cargar nunca, por lo que me veo obligado a cerrarla, y sigue saliendome la unica opcion de suscribirme al plan individual.

(Estoy desde un iphone 14 pro)

iPhone 8 Plus

Posted on Aug 18, 2023 4:16 PM

Reply

Similar questions

1 reply

A pesar de haber vuelto a verificar mi condicion de estudiante, al redirigirme a apple music, sale un error y no me deja seleccionar esa opcion.

Welcome to Apple Support Community
A forum where Apple customers help each other with their products. Get started with your Apple Account.